На ферме содержатся свиньи и лошади. При каком наименьшем числе свиней на ферме может оказаться,

что они составляют от 81% до 83% от общего числа животных?

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Общее количество  животных ферме составляет 100%  Сле-но,

 

1)100-(32+24+14)=100-70=30% - составляет поголовье свиней

2)45:30=1,5 - составляет 1%

3)1,5*100=150(голов) -общее кол-во животных

ответ:150 голов