Винтик и Шпунтик подтянулись вместе 36 раз причём Винтик подтянулся на 14 раз меньше

Шпунтика.Сколько раз подтянулся каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаева Арина.
Пусть х - шпунтик, тогда 
х+(х-14)=36
2х-14=36
2х=50
х=25- шпунтик
1) 36-25=11-винтик

Отвечает Имангали Амангали.
Реши уравнением
x+x-14=36
2x-14=36
2x=36+14
2x=50
x=50/2
x=25-шпунтик
25-14=11 винтик
проверка 11+25=36