Сколько молекул азота находится в сосуде объёмом 7л , заполненном азотом , плотность которого 2

кг\м^3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богачева Настя.
N=m/m0
m=p*V
m0=M/Na
N=p*V*Na/M=2*7*10^-3*6*1023/28*10^-3=3*10^23