В смеси орехов 2 части арахиса ,3 части фундука и 4 части миндаля. Арахиса и фундука вместе

аказалось 1кг200г. Какова общая масса всех орехов РЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА УРАВНЕНИЕМ ПРОШУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
(2+3) х=1200г
х=1200÷5=240г
2×240=480г арахиса
3×240=720г фундука
4×240=960г миндаля