скорость катера в стоячей воде 18 км ч скорость течения 2 км ч С какой скоростью будет двигаться

катер по течению реки против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
По течению: 18 + 2 = 20 (км/ч)
Против течения: 18 - 2 = 16 (км/ч)
Отвечает Гиниборг Артем.
Дано: Скорость катера 18 км/ч. Скорость течения 2 км/ч. Вопрос: С какой скоростью будет двигаться катер по течению реки? Против течения? Решение: 1)18+2=20 (км/ч) скорость катера по течению реки. 2)18-2=16 (км/ч) скорость катера против течения реки. Ответ: Скорость катера по течению реки 20 км/ч, а против течения реки 16 км/ч