Обьем цилиндра равен 80Пм^з.Чему равна высота, если радиус равен 4дм. ?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.
1 м³=1000 дм³, 80м³=80000дм³
V=πr²h
h=V/πr²=80000π/16π=5000 дм=500м

Отвечает Проценко Полина.
R = 4 дм = 0,4 м
V = 80π м³
h - ?

Решение

V = πR²h - формула объема цилиндра
Отсюда
h = V/πR²

h = 80π/(π·0,4²) = 80/0,16= 8000/16=500 м
h = 500 м