Помогите решить уравнение 6t+5t-30=0И3z-2z+15=32​


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
6t+5t-30=0
11t=30
T=30/11

3z-2z+15=32
Z= 17
Отвечает Олейник Снежана.

Ответ:

1) х+10=12, х=12-10=2; 2)28у=60+24,у=84:28=3; 3) z=32+15=47; 4)11t=0+33. 5)x+59=86*42=(86*42)-59; 6)528:k=64+24, k=528:88=6