6 тонких и 2 общих тетради стоят4 лея 80 бань.Сколько стоит 1 тонкая и 1 общая тетради в

отдельности, если известно, что 1 общая тетрадь стоит столько, сколько 3 тонких тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

3 тонких это 1 общая, значит 6 тонких это 2общие +ещё 2 общих

480/4=120 бань 1общая

2*120=240 бань 2 общих или 2лея 40бань

480-240=240 бань остаток

240/6=40 бань стоит 1тонкая тетрадь

_________________________________

6*40=240

2*120=240