Найдите длину катета ВС прямоугольного треугольника АВС с прямым углом С, если известно что: 1)

АВ = 10 см., угол А = 60 градусов. 2) АС = 5√2 см., угол А = 45 градусов. Срочно! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.
1)
BC=AB*\sin(A)=10*\frac{\sqrt{3}}{2}=5\sqrt{3}

2)
BC=AC*\tan(A)=5\sqrt{2}*1=5\sqrt{2}