Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из посёлков, расстояние между которыми

7 км, и встретились через 20 мин. Один велосипедист ехал со скоростью200 м\мин . определить скорость второго велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Сюзева Алёна.
7км=7000м
1)200:20=10(мин) ехал 1 велосепедист
2)10×200=2000(м ) проехал1 велосепедист.
3)7000-2000=5000(м) проехал 2 велосепедист.
ответ:5000 м или 5 км