Помогите решить уровнения, пример: а) x + 11,5= 10,5       

х-1,8=2,8б)5+3х = 8                  4х + 7=11в)6х + 7-2х = 3            5х + 4 - 3х= 8г) 4:х= 2:25                  60:5= 1,2:х( 1,3 - 2 целых 1/4: 0,9) * (-10) -13

Ответы на вопрос

Отвечает Атаева Виктория.
( 1,3 - 2 целых 1/4: 0,9) * (-10) -13=1,3-(2,25/0,9)=1.3-2.5=-1,2
-1.2*(-10)=12
12-13=-1
5х+4-3х-8=0
2х-4=0
2х=4
х=2