Задание 1. Пожалуйсто,ооочень надо!!! В четырёхугольнике один угол равен 50 градусов, второй угол

равен 100 градусов. Третий угол на 20 градусов меньше четвертого угла. Найдие недостоющие углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.

сказано, что 4х угольник     , значит всего 4 угла а их сумма =360

если 1 угол  50

2 угол 100

360-(100+50)=210  два оставшихся угла  3 и 4

3 угол   х -20( на 20  меньше 4 )

4 угол х 

х+х-20=210

 

2х=230

х=115 градусов ..4 угол

 115--20=95  градусов 3 угол

 или так.........   100+50+Х+х-20=360 130+2х=360 2х=360-130 2х=230 х=115  ====4 угол 115-20=95 градусов 3 угол
Отвечает Смирнов Евгений.

сумма углов четырехугольника = 360 градусов

360-50-100=210 сумма 2 углов оставшихся

пусть 3 угол = х

тогда 4 угол = х+20

х+(20+х)=210

2х=190

х=95 - 3 угол

х+20=115 - 4 угол