Для приготовления компота закупили 2800 граммов сухофруктов. Из них яблок составили 9 частей,

сливы-3 части, груши-2 части. Сколько яблок, слив и груш купили в отдельности? И если можете поясните. Нето я не хочу просто списать, а понять.

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
9+3+2=14 всего частей сухофруктов купили
2800:14=200гр составляет 1 часть
200*9=1800 гр купили яблок
200*3=600гр купили слив
200*2=400гр купили груши
проверка 1800+600+400=2800купили сухофруктов