Помогите пожалуйста найти сумму корней уравнение х² +9х - 36 =0,  вот варианты ответа  

9; -9; 4; -4

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкин Иван.
х² +9х - 36 =0
D=b
²-4ac=81+144=225
x1=-b+√D/2a=-9+15/2=6/2=3
x2=-b-√D/2a=-9-15/2=-24/2=-12
3+(-12)=-9
Ответ: -9