Всуботу продали свеклы 80кг,капусты на 20 кг больше,а картофеля в 6 раз больше чем сыеклы. в

воскресенье продали капусты 30кг,свеклы в 5 рам меньше, а картофеля в 9 раз больше чем капусты. Сколько каждого вида продали за выходны? Сколько всего овощей продавали в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Илья.

80 кг - свеклы в субботу

80+20=100 кг - капусты в субботу

80*6=480 кг - картофеля в субботу

30 кг - капусты в воскресенье

30/5=6 кг - свеклы в воскресенье

30*9=270 кг - картофеля в воскресенье

80+6=86 кг - всего свеклы

100+30=130 кг - всего капусты

480+270=750 кг - всего картофеля

Отвечает Дворянкина Екатерина.

В субботу продали 80 кг свеклы, капусты на 20 кг больше, а картофеля в 6 раз больше чем свеклы.

В воскресенье продали 30 кг капусты, свеклы в 5 раз меньше, а картофеля в 9 раз больше чем капусты.

Сколько каждого вида продали за выходные? Сколько всего овощей продали в каждый из дней?


В субботу:

Свекла - 80 кг

Капуста - ? кг, на 20 кг >, чем свеклы (стрелка от Капусты до Свеклы)

Картофель - ? кг, в 6 раз >, чем свеклы (стрелка от Картофеля до Свеклы)

В воскресенье:

Капуста - 30 кг

Свекла - ? кг, в 5 раз <, чем капусты (стрелка от Свеклы до Капусты)

Картофель - ? кг, в 9 раз >, чем капусты (стрелка от Картофеля до Капусты)

Сколько каждого вида продали за выходные? Сколько всего овощей продали в каждый из дней?

Решение:

В субботу:

1) 80+20=100 (кг) - капусты продали в субботу.

2) 80·6=480 (кг) - картофеля продали в субботу.

В воскресенье:

3) 30:5=6 (кг) - свеклы продали в воскресенье.

4) 30·9=270 (кг) - картофеля продали в воскресенье.

Выходные (Суббота + Воскресенье)

5) 80+6=86 (кг) - свеклы продали за выходные всего.

6) 100+30=130 (кг) - капусты продали за выходные всего.

7) 480+270=750 (кг) картофеля продали за выходные всего.