площадь равнобедренного треуг. равна 625 корень из 3.Угол лежащий напротив основания

равен 120 градусов  найдите длину боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.
Треугольник АВС, АВ=ВС, уголВ=120, площадьАВС=625*корень3=1/2*АВ*ВС*sin120, 625*корень3=1/2*АВ в квадрате*корень3/2, 4*625=АВ в квадрате, АВ=50=ВС