помогите мне решить две задачи задача первая в буфете привезли три банки сока по 4л в каждой.До

обеда продали 5л сока а после обеда 6л .сколько литров сока осталось.задача вторая мама купила 2кг лука 3 кг морковки а картофеля столько сколько лука и морковки вместе сколько всего килограммов овощей купила мама

Ответы на вопрос

Отвечает Мусихин Игорь.
1)3*4=12(л)привезли в буфет
2)12-(5+6)=1(л)
Ответ : 1 литр сока остался.

2+3+(2+3)=10(кг)
Ответ:10 кг овощей купила мама
Отвечает Шарипов Руслан.
3*4=12л
12-5-6=1л сока остался