Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние, пройденное электричкой,

составляет 60% всего пути, а автобусом – 2/3 оставшегося. Сколько километров туристы проехали автобусом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривопускова Дана.
150*0,6=90км-электричкой
150-90=60км остаток
60*2/3=40км автобусом