для подарков купили 8 кг шоколадных конфет по цене 124 руб. 50 коп. за килограмм и столько же

Пряников по 96 руб. за килограмм Какова стоимость покупки Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
1) 124.5*8=996
96*8=768
996+768=1764
2) (124.5+96)*8=1764
Отвечает Баракбаева Даяна.

Ответ:1 764


Пошаговое объяснение:

1)124,5*8=996(руб)-конфеты

2)96*8=768(руб)-пряники

3)996+768=1 764(руб)-потратили

Ответ:1 764

2 решение:

1)124,5-96=28,5(разница)-за кг

2)28,5*8=228(разница)-за 8 кг

3)124,5*8=996(руб)-за конфеты

4)996-228=768(руб)-за пряники

5)768+996=1 764(руб)-потратили

Ответ:1 764