В прямоугольном треугольнике катет прилежащий углу α ,равен 4 см. Определите tg²α, если гипотенуза

треугольника равна 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.
4=8*сos α
cos α=4/8=1/2
α=60°
tg α=tg 60=√3
tg²α=3