Одно из оснований трапеции равно 9 см, а средняя линия 5 см. Найдите второе основание трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Фастов Дима.

Ответ:

1 см

Объяснение:

Средняя линия трапеции (m) равна полусумме оснований а и b:

m=\dfrac{a+b}{2}

a = 9 см

\dfrac{9+b}{2}=5

9 + b = 10

b = 1 см