Расстояние между двумя городами равно 73,8 км из этих городов в одном напровлении одновременно

выехали велосипедист и мотоциклист.Велосипедист езал впереди со скоростью 11,2 км/ч.Через 1,2 часа после начала движения его догнал мотоциклист.Найдите скорость мотоциклмста

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
1) 11,2 * 1,2 = 13,44 (км) - проехал велосипедист за 1,2 часа;
2) 73,8 + 13,44 = 87,24 (км) - проехал мотоциклист за это же время;
3) 87,24 : 1,2 = 72,7 (км/ч) - скорость мотоциклиста.
Ответ: 72,7 км/ч.