1)  Автомобиль проехал 113,2 км. 26% пути он ехал в гору,34% -под гору,а остальной путь

-равниной местностью.Какой путь больше и на сколько -в гору или по равниной местонти? 2)В первый день собрали 27,6 кг яблок, а во второй-2/3 того, что собрали в первый день. За первые два дня собрано 92%  того, что собрали в первый день. Вопросы: 1)Сколько кг яблок собрали за три дня? 2) Какой процент всех собранных яблок собрали в первый день?                

Ответы на вопрос

Отвечает Беленцов Сергей.

1 задача:

100% - 113,2 км.

26% - ? км. в гору.

34% - ? км. под гору.

40% - ? км. равнинная местность.

Решение:

1) 113,2*34/100=38,488(км.) - проехал в гору.

2) 113,2*26/100=29,432(км.) - проехал под горой.

3) 113,2*40/100=45,28(км.) - проехал на равнинной местности.

4) 45,28-38,488=6,792(км) - проехал больше по равнине, чем в гору.

Проверяем:

38,488+29,432+45,28=113,2

Ответ: Автомобиль проехал на равнине на 6,792 километра больше, чем в гору.