Из двух городов расстояние 108 км,одновременно на встречу друг друг вышла 2 ведосепидиста 1

двигался со скоростью 10км/ч,что состовляло 5/7 скорости другого.Через сколько часов они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Евгений.
1) 10 :   5/7 =  10/1   *  7/5  = 14  (км/ч) скорость второго велосипедиста
2) 10 + 14 = 24 (км/ч) скорость сближения  велосипедиста
3) 108 :  24 =  4,5  (ч.)
Ответ:  через 4,5 часа   велосипедисты встретились.