Доказать, что значение выражения не зависит от значения переменной: 1) 2(3-x)+7(x-4)-5(x-1). 2)

6y+(y-2(1+2y))-3+y+4(2-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
1. =6-2х+7х-28-5х+5=17. так как все иксі уничтожились мі доказали что уравнение от них не зависит
2.=6у+у-2-4у-3+у+8-4у=6, тут всё аналогично