некоторое число увеличили в 7 раз и полученное число уменьшили на 54. В резулитате получили число

100. Найдите неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.
Пусть х-некоторое число ,то получаем уравнение:
7х-54=100
7х=154
х=154/7=22
22 - искомое число.
Отвечает Трухан Паша.
100+54:7=154:7=22 - некоторое число