Периметр прямоугольника 122 см ширина 12 найти длину прямоугольника и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Бутова Вика.
Чтобы найти длину надо  122-(12*2)=98
98/2= 49, 49 см длина прямоугольника
площадь равна  49*12=588 см квадратных
Ответ 49 см, 588 см квадратных