Мастер за 1 час изготавливает 48 деталей а его ученик 22 детали За какое время работы вместе

работаем вместе они изготовят 280 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.
1) 48+22=70 (д.) - мы узнали, сколько вместе ученик и мастер изготавливают за 1 час. 
2) 280:70=4 (ч) - теперь мы узнали, за сколько изготавливали ученик и мастер, если они вместе изготовят 280 деталей.
280:(48+22)=4
Ответ: за 4 часа.

Удачи))