Одно из чисел на 9 больше другого. Найдите эти числа, если их сумма равна 47.


Ответы на вопрос

Отвечает Білозір Олександр.
Решение:
Обозначим искомые числа за х и у, тогда согласно условию задачи, можно записать:
х-у=9
х+у=47  Из первого уравнения найдёмх и подставим данное х во вторе уравнение:
х=9+у
9+у+у=47
2у=47-9
2у=38
у=38/2=19
х=9+19=28

Ответ: Эти числа: 28 и19
Отвечает Бакланов Никита.
Х-другое число,
(х+9)-одно число
их сумма =47
х+х+9=47
2х=47-9
2х=38
х=38:2
х=19-другое число.
19+9=28-одно число