Сумма двух чисел равна 179. Одно из них больше другого на 61. Найдите эти числа. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

РЕШИТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Евгений.
179-61=118
179-118=61
Отвечает Сальникова Юлия.
X+y=179, x=179-y
x-y=61, x=61+y

61+y=179-y
2y=179-61=118
y=59
x=61+y=61+59=120

ответ: первое число 120, второе 59