Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 441 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Серажим Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

441: 3= 147 км/час - скорость сближения

х - скорость автобуса

х+15 - скорость грузовика

х+(х+15)=147

2х+15=147

2х=147-15

2х=132

х=66 км/час скорость автобуса

66+15= 81 км/час скорость грузовика