Помогите решить уровнение 10целых2/3-(4целых4/5-х)=3целых3/5+2целых1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Поповцев Дима.
10 2/3 - (4 4/5 - х) = 3 3/5 + 2 1/3,
10 2/3 - 4 4/5 + х = 3 3/5 + 2 1/3,
х = 3 3/5 + 2 1/3 - 10 2/3 + 4 4/5,
х = (3 3/5 + 4 4/5) - (10 2/3 - 2 1/3),
х = 7 7/5 - 8 1/3,
х = 8 2/5 - 8 1/3,
х = 8 6/15 - 8 5/15,
х = 1/15