Помогите решить очень легкую задачу на проценты! Только так чтобы было очень понятно. Возможно

добавить какие-то советы по решению задачи на проценты и т.д. Перейдем к самой задаче :Шариковая ручка стоит 40 рублей. Какую сумму заплатит покупатель за 30 ручек после повышения цены на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.
1)    40:100*10=4(р.) - повышение цены
2)    40+4=44(р.) - новая цена
3)   44*30=1320(р.) - заплатят за ручки
Отвечает Афанасьева Анна.
10 процентов- 4 копейки
44*30=13 рублей 20 копеек