Из 120 м ткани сшили 30 одиннаковых костюмов.Больше или меньше костюмов можно сшить из 180 м ткани?

Обьясните свой ответ. Проверьте себя если из 180 м сшили на 15 костюмов больше,чем из 120м,то задача решена правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Злата.
120/30=4м на один костюм
180/4=45костюмов из 180м ткани
45-30=15 костюмов