А+4/а-4=0 найти значение а


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
А+4/а-4=0
Область допустимых значений: a
не равняется 4
а+4/а-4=0 |*(a-4)>=0
(a+4)(a-4)=0
a=4;-4. => с учетом одз => a=-4