Решите уравнение(5-2х)(7+3х)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

Ответ:

{\frac{-7}{3};2,5}

Пошаговое объяснение:

Либо одна, либо другая скобка должны быть равны 0.

5-2x=0      2x=5     x=2,5

7+3x=0      3x=-7    x=\frac{-7}{3}

Отвечает Игнатьев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5-2х)(7+3х)=0

35+15х-14х-6х²=0

-6х²+х+35=0

6х²-х-35=0

D=(-1)²-4*6*(-35)=1+840=841

√D=29

x1=-(-1)-29\2*6=-28\12=-7\3=-2 1\3

x2=-(-1)+29\2*6=30\12=5\2=2 1\2