По дороге от дома в школу Петя насчитал 575 шагов. Какое расстояние прошел Петя, если каждый шаг на

3/5 м приближал его к школе?   Кто первый правильно решит тот отмечу за лучший ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.

575 · 3/5 = 575·3:5 =115*3 = = 345 (м)

Ответ: 345 м прошел Петя