(0.4x+x):0.7=1.6 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

(0,4х+х):0,7=1,6
Раскрываем скобки 0,4х+х= 1,4х
Получаем - 1,4х : 0,7=1,6
Переносим 0,7 в правую часть с противоположным знаком
Получаем - 1,4х = 1,6 * 0,7
Умножаем 1,6*0,7=1,12
Получаем уравнение - 1,4х = 1,12
Делим 1,12 на 1,4 =1,6
х = 1,6
Ответ: 1,6