Приведите дробь 2/3 к знаменателю а)12; б)15 в)36


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.

2/3=8/12

2/3=10/15

2/3=24/36

Отвечает Буяльская Анастасия.
А) 12 : 3 = 4
 \frac{2}{3} = \frac{2*4}{3*4} = \frac{8}{12}  \\

б) 15 : 3 = 5
 \frac{2}{3} = \frac{2*5}{3*5}= \frac{10}{15}   \\

в) 36 : 3 = 12
 \frac{2}{3} = \frac{2*12}{3*12} = \frac{24}{36}  \\