на пасеке с одного улья дедушка получил 27кг мёда. 15кг от всего мёда он продал соседям. а

четвёртую часть оставшегося мёда подарил внукам. сколько килограммов мёда осталось у дедушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахирева Вика.
1)27-15=12(кг осталось после продажи соседям)
2)12*1/4=3(кг подарил внукам)
3)12-3=9(кг осталось)
Ответ:9кг