В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) основание АС равно 5, а высота AD=4. найти площадь

треугольника АВС. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.


AC:2=5:2=2,5см (так как высота это медиана в равн. треугольнике)
S ADC=(2,5*4):2=5см2
S ABC=2ADC=5*2=10см2
Ответ: 20 см2