В треугольнике АВС угол А=40 градусов, а угол С на 50 градусов больше угла В . Тогда угол В=


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Угол А=40, пусть угол В=х значит, угол с=х+50
сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов
составим уравнение 
40+х+х+50=180
2х=180-50-40
2х=90 | :2
х=45
угол В= 45 градусов

Отвечает Лебедева Анжелика.

Пусть Х=углу В,
х+50= углу С,
угол А = 40°
180° сумму всех сторон ( по признаку о сумме сторон треугольника)
уравнение:
х+х+50+40=180
вроде так