Автомобиль проехал140 км со скоростью 70км/час. С какой скоростью ему надо ехать, чтобы проехать

150 км за такоеже время?Велосипед ехал4 ч со скоростью15км/ч. За какое время прошел бы он это расстояние пешком, если бы шел со скоростью 4км/ч.Открыли кран, который в минуты подает 30 л воды и за 5 мин наполняет ванну. Через сливное отверстие вся вода вытекает за 6 мин. Сколько литров воды выливается за одну минуту через сливное отверстие?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.

1) 140 : 70 = 2 (ч) - 2 ч автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч;
2) 150 : 2 = 75 (км/ч) - с такой скоростью ему надо ехать.
------------
1) 15 * 4 = 60 (км) - проехал велосипедист за 4 часа;
2) 60 : 4 = 15 (ч) - за 15 часов он пройдёт это расстояние пешком.
-----------
1) 30 * 5 = 150 (л) - наполняемость ванны;
2) 150 : 6 = 25 (л) - столько воды выливается через сливное отверстие за 1 мин.