решить треугольник если а=11,5 см в=13,4 см с=16cм....помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гуселетов Олег.

1)по теореме косинусов а^2=в^2+с^2 - 2вс*cosА
cosA=b^2+c^2-a^2 /вс
cosA=13.4*13.4+16*16-11,5*11,5=303,31/2*13,4*16=303,31/428,8=0,7073460..
Смотришь по таблице Брадиса или по матиматическому калькулятору
2) аналогично
3)угол С=180-угол А-уголВ