Катер за 5 часов по течению реки проплыл 135 км пути. Скорость течения реки 3 км/час. Какой путь

проплывёт катер за 4 часа против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
3×5=15 135-15=120 120:5=24км/ч скорость катера.
24×4=96 4×3=12 96-12 =84
ответ 84.