Пж решите уравнение а-3,2/2а+1,4=0,9/2,7 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а-3,2/2а+1,4=0,9/2,7

0.9(2а+1.4)=2.7(а-3.2)

1.8а+1.26=2.7а-8.64

1.8а-2.7а=-8.64-1.26

-0.9а=-9.9

а=-9.9:(-0.9)

а=11