Лыжник первый час шел со скоростью 10, 7 км /ч второй час 10, 1 км /ч третий 9, 8 км /ч Найдите

среднюю скорасть движения лыжника на всем пути Решите Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.
(10.7+10.1+9.8)÷3=10.2
Отвечает Тыщенко Ксения.

S1=10,7*1=10,7 км - путь за первый час

S2=10,1*1=10,1 км - путь за второй час

S3=9,8*1=9,8 км - путь за третий час

S=10,7+10,1+9,8=30,6 км - весь путь

t=3 ч - всё время

V cp=S/t=30,6/3=10,2 км/ч - средняя скорость на всём пути - ОТВЕТ