Помогите срочно!Точка отрезка Х ХУ принадлежит плоскости альфа, а точка У ей не пренадлежит.Точка А

делит отрезок ХУ в отношении ХА:АУ=2:5.Через точки А и У проведены параллельные прямые,которые пересекают плоскость альфа в точках А1 и У1 відповідно.Знайти длину отрезка АА1,если УУ1=21см.

Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.

Из подобия треугольников XA / XY = AA1 / YY1
AA1 = YY1 * XA / XY
AA1 = 21*2 / 7 = 6