Одно из оснований трапеции на 6 см больше другого, а её среднияя линия равна 9 см. Найдите

основания трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Осин Владислав.
Х -одно основание, (х+6) другое, средняя линия (х+х+6)/2=9, 2х+6=18, 2х=12, х=6 см одно основание, 6+6=12 см другое
Ответ 6см, 12см