ПОмогите пожалуйста, срочно!!!!!   1)осевое сечение цилиндра-квадрат, площадь основания цилиндра

равна 16 пи см в квадрате.найдите площадь боковой поверхности цилиндра.   2)высота конуса равна 6 см, угол при вершине осевого сечения равна 90 градусов.найдите площадь сечения, проходящего через две образующие, угол между которыми равен 30 градусов и площадь боковой  поверхности конуса.   3)через вершину конуса проведена плоскость пересекающая основание по хорде, длина которой равна 3 см, и стягивающей дугу 120 градусов.плоскость сечения составляет с плоскостью основания угол 45 градусов.найдите площадь боковой поверхности конуса.  

Ответы на вопрос

Отвечает Катшибаева Тома.

1).S(осн)=16pi - по задаче

S(бок)=2*pi*r*h

S(осн)=16(это r)*pi следовательно диаметр = 8. А так как осевое сечение квдрат и все стороны равны то и высота равна диаметру.

S(бок)=2*pi*4*8=64Pi